Глава района Мурад Рамазанов провёл совещание актива с участием, глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений, и представителя Минобороны по контрактной службе Мурада Тажудинова.

Мурад Тажудинов представил новые меры и условия службы по контракту, подчеркнув расширенные социальные гарантии и возможности для желающих заключить контракт. Гусейн Дибиров (глава СП Кособ) отчитался о работе администрации за отчётный период, подробно остановился на текущих задачах и реализуемых проектах. Магомед Магомедов (начальник УСХ района) Рассказал о состоянии и вопросах использования земель сельского хозяйства в зоне ЗОЖ. Абдулбасир Сункоев (председатель ТИК района) осветил вопросы, связанные с предстоящими выборами, ЕДГ 20 сентября 2026г. в Государственную Думу РФ и Народное собрание РД. Совещание прошло в деловой атмосфере. Участники обсудили ключевые вопросы развития района, взаимодействие между структурами и актуальные задачи в различных сферах.